Вот и закончился большой проект для рекрутеров Luxoft. 5 трехчасовых сессий для двух групп, всего около 50 человек.
Программа о переговорах в максимально широком смысле этого слова. Как сегодня сказала одна из участниц: "Я думала, что будет как обычно: что и как говорить, рабочие фразы... А попала на программу про жизнь".
Ведь жизнь - это и есть постоянные переговоры. С собой, с клиентами, с начальством, с коллегами, с любимыми людьми и теми, кого мы не любим. Мы разбирали реальные истории участников и пытались определить алгоритмику повседневной коммуникации. Как психовать меньше, меньше прилагать лишних усилий, меньше пытаться контролировать то, что контролировать не выходит, и при этом парадоксальным образом получать больше результатов. Как продавать идеи, вести многофакторные переговоры, работать с личным стрессом, опираться на эмоциональный интеллект, как на технологию личной эффективности... И знаете - у многих начало получаться!
Не все. Не сразу. Но постепенно, малыми шагами, обе группы шли к результату. Греет осознание того, что они продолжат идти. Формат программ, в котором структура, факты и текст не являются железобетонной конструкцией, а служат лишь подпоркой для работы с реальными историями и контекстом, показал себя отлично, буду продолжать. Спасибо всем участницам и участникам. Отдельное спасибо Наталья Титунина - идейному вдохновителю данного проекта. Всегда рад участвовать в твоих амбициозных безумных идеях