Здесь книгу можно полистать и заказать https://fabulabook.com/product/perehovory-z-delfinamy/

А вот, что говорят о ней три профессионала IT-индустрии

Kira Rudik Задолбавшись отвечать на вопросы - какую книгу почитать по переговорам, Макс решил ее написать. Получилось живо, полезно, и точно в цель. Браво!

Дмитрий Овчаренко (Dmitry Ovcharenko) Многие эксперты утверждают, на фоне огромного количества прекрасных программистов в Украине, именно отсутствие высококлассных гуманитариев - маркетологов и продажников не позволяет отечественной IT индустрии сделать следующий шаг в своей эволюции – от ресурсной к продуктовой. Автор книги решительно восполняет пробел – тот случай, когда погружение человека с сильной внутренней референцией и критическим мышлением в новую среду привело не к “растворению”, а к синтезу классических переговорных практик к условиям ведения бизнеса в 21-м веке. На каждой странице узнаем себя, своих клиентов из США, Европы, Китая, Индии, - свое мышление и свои … ошибки. Если Вы чувствуете, что Ваша первая эмоциональная реакция завела Вас в тупик – в этой настольной инструкции по переговорам в IT Вы точно найдете простые и эффективные инструменты для более глубокого анализа ситуации “со стороны” и дадите себе и клиенту второй шанс.

Ilya Komakhin "Переговоры с дельфинами" - весьма интересный взгляд в калейдоскоп на повседневную реальность IT индустрии.
Книга безусловно поможет всем, кому приходится регулярно общаться с IT отделами, поставщиками и даже отдельными программистами.
Как и с тренингами Максима, книга содержит больше чем написано на обложке.
Поработав с текстом, вы сможете узнать:
- Как работать с коллективом в ситуации, когда отдавать приказы невозможно или бессмыссленно
- Как заинтересовать и замотивировать собеседника
- Как оставаться живым в переговорах и почему это важно
С удовольствием рекомендую руководителям всех уровней узнать нюансы переговоров с дельфинами, эти млекопитающие встречаются не только в IT.